Из харьковских супермаркетов исчезнет рыба (фото)

02.07.2021 11:53   -
Новости Харькова: На Харьковщине браконьеры снабжали рыбой супермаркеты

В известных сетевых супермаркетах Харькова и области реализовывали браконьерский улов. Незаконную схему разоблачили сотрудники Чугуевской окружной прокуратуры Харьковской области. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

По данным следствия, на территории Печенежского водохранилища браконьеры незаконно вылавливали рыбу от 1 до 2 тонн рыбы, которую затем сбывали по поддельным документам.

По предварительным данным, организаторами преступной схемы оказались руководители одного из местных предприятий Чугуевского района.

Так, браконьеры с помощью запрещенных орудий лова добывали рыбу, затем подделывали разрешительную документацию на ее продажу. В дальнейшем уже, якобы, законную продукцию реализовывали в известных сетевых супермаркетах Харькова и области.

В ходе проведенных обысков обнаружено и изъято почти 1,5 тонны ценных видов речной рыбы, в том числе той, которая занесена в Красную книгу, а также поддельные товарно-транспортные накладные, документация, черновые записи, браконьерские снасти.

Также разоблачены несколько бригад браконьеров, причастных к незаконному массовому вылову.

Следственные действия продолжаются, устанавливается круг лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления.

Напомним, ранее мы сообщали, что из водохранилища под Харьковом браконьеры выудили центнер рыбы.

Новости Харькова: На Харьковщине браконьеры снабжали рыбой супермаркеты
Новости Харькова: На Харьковщине браконьеры снабжали рыбой супермаркеты