Из Харькова в Мариуполь можно будет доехать в купейных вагонах нового класса (фото)

02.12.2021 14:40   -
Поезд Харькова-Мариуполь с новыми купейными вагонами - фото

АО «Укрзализныця» завершило финальную приемку еще 5 новых купейных пассажирских вагонов, приобретенных на средства государственного бюджета. Проехать в новом вагоне смогут и харьковчане, сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу УЗ.

Новые купейные вагоны производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ) будут курсировать в составе поезда №77/78 сообщением “Харьков – Мариуполь” и поезда №5/6 “Мариуполь – Ворохта”.

Поезд Харькова-Мариуполь с новыми купейными вагонами - фото

Новые комфортные вагоны оборудованы пеленальными столиками, экологически чистыми туалетами, системами видеонаблюдения в общих зонах вагонов, системой современного кондиционирования воздуха, розетками и USB-портами.

Все купе оборудованы сигнализацией, увеличен объем багажного отделения, а также улучшено освещение: внутри каждого купе установлен пульт регулировки освещения с 4 режимами, индикатором занятости гардеробной и кнопкой вызова проводника.

Всего в этом году Укрзализныця приняла уже 15 новых купейных вагонов. Согласно контракту, КВСЗ должен построить и поставить УЗ 51 купейный вагон, 12 спальных вагонов, 20 купейных вагонов, оборудованных для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле, а также 17 купейных вагонов для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле.

Ранее мы сообщали, что «Укрзалiзниця» упростила процедуру покупки билетов онлайн на региональные поезда.