Иванка Трамп встретилась с самыми влиятельными женщинами мира

26.04.2017 09:47   -
Автор:
В этом году он проходит впервые. Саммит посвящен вопросам женского предпринимательства и госуправления, и инициатором его нового формата является канцлер Германии Ангела Меркель.
Среди участников – Ангела Меркель, дочь президента США и его советник Иванка Трамп, королева Нидерландов Максима, одна из создателей компании Ushahidi (разрабатывающей общедоступное программное обеспечение) Джулиана Ротич, канадский министр иностранных дел Христя Фриланд, президент союза женщин-предпринимателей Германии Стефани Пшорр и другие.
Иванка Трамп приняла участие в дискуссии о женщинах-предпринимателях вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель и главой МВФ Кристин Лагард. Во время дискуссии она осталась верной своему отцу, защищая его от нападок СМИ:
«Я слышала критику со стороны средств массовой информации, но не узнала своего отца в описании, равно как и «тысячи» женщин, которых он нанимал на протяжении многих лет, – отметила она. – Он поддерживал меня и дал мне возможность развиваться. Я выросла в доме, где не было никаких препятствий тому, что я хотела делать», – добавила она.
Подготовила Ольга Тараб