Исчезновение ребенка на Харьковщине. Участники поисков хотят задействовать дроны. ФОТО

27.04.2020 15:49   -
Автор:
Напомним, ЧП случилось 26 апреля 2020 года в селе Сосновка Золочевского района. Девочка с родителями приехала в гости к бабушке из Харькова (семья живет в районе Новых Домов). Вечером, около 18.00 Милена с двоюродным братом-сверстником вышла со двора погулять. Брат был на велосипеде, девочка бежала следом за ним. В итоге домой вернулся один мальчишка.
Волонтеры провели в поисках девочки вечер 26 апреля и ночь на 27 апреля. После того как клич о помощи опубликовали в соцсетях – к волонтерской группе поисковиков присоединились десятки неравнодушных земляков из разных населенных пунктов.
По словам местных жителей, потеряться в Сосновке негде – село маленькое, в нем все друг друга знают. Чужих машин в населенном пункте не было – их сразу заметили бы.
Сейчас волонтеры разрабатывают три версии исчезновения Милены, девочка могла заблудиться, могла заночевать у незнакомых стариков, не имеющих интернета. И основная версия – похищение.
Именно в этой куртке и шапке была одета Милена в момент исчезновения. Также на девочке были черные штанишки со стразами по бокам.
«Всю ночь шел ливень, собаки след не берут. На месте были и правоохранители, и МЧС – прочесали лес, светили тепловизорами – девочки нигде нет. Водолазы проверили дно водоема в селе Сосновка – там тоже пусто. Это хорошая новость, но тем не менее, Милена пока не найдена», – отчитываются волонтеры.
Тем временем к поискам уже подключили экстрасенсов. Несколько ясновидящих уверены, что к похищению причастны люди на красной машине. К слову, сведения о красной машине поисковики приняли в разработку.
Сейчас волонтеры изучают местность на наличие камер видеонаблюдения, которые, возможно, запечатлели движущееся авто.
Также к поискам просят подключиться владельцев дронов, чтобы “проработать” местность с воздуха.