Как коммунальщики выполняют заявки харьковчан, знает компьютер. ВИДЕО

31.05.2021 14:42   -
Новости Харькова: Коммунальщики выполнили миллион заявок

С работой контрольно-аналитической диспетчерской службы КСП «Инженерные сети», которая обрабатывает заявки от харьковчан на выполнение различных работ, сегодня ознакомился секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

Как рассказала начальник отдела автоматизированных систем КСП «Инженерные сети» Анна Куликова, система собирает заявки, которые поступают из различных источников, – от операторов участков КП «Жилкомсервис», диспетчерских КСП «Харьковгорлифт» и информационно-диспетчерской службы «15-62». Ежедневно в систему попадает несколько тысяч заявок, которые касаются работы лифтов, электросетей, благоустройства придомовой территории и пр.

«Когда заявки вносятся в систему, они распределяются на конкретных исполнителей, которые будут выполнять эти работы. После выполнения работ исполнители подтверждают выполнение фотоматериалами. Если все хорошо, то заявка закрывается, а если есть недочеты – заявка возвращается на доработку. Из примерно полутора миллионов заявок, которые к нам поступили, выполнен один миллион», – сообщила Анна Куликова.

Специалистами коммунального предприятия была разработана диспетчерская служба “Кадс”, которая в дистанционном режиме автоматически снимает показания с любых приборов учета.

«Кадс» позволяет управлять объектами ЖКХ. Ею уже пользуется 10 коммунальных предприятий

«Кадс» получает информацию от городской службы 15-62, а также через чат-бот в Вайбере

Ознакомившись с разработками предприятия, Игорь Терехов отметил, что внедрение цифровых технологий в жилищно-коммунальное хозяйство является одним из приоритетов в работе городской власти.

«Коммунальное предприятие «Инженерные сети» выполняет очень важную функцию, поскольку контролирует весь процесс, начиная от приема заявки от жителя города, ее своевременного выполнения и вплоть до контроля за тем, как она выполнена. Это поднимает работу наших профильных служб и департаментов совсем на другой уровень, и мы будем стремиться развивать эту систему», – подчеркнул Игорь Терехов.

Также секретарь горсовета вручил коллективу и лучшим работникам «Инженерных сетей» Благодарности городского головы.