ИноСМИ: Игорь Коломойский сбежал в Женеву

26.06.2014 13:46   -
Автор:

В ИноСМИ появилась информация о том, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский улетел в Женеву. Ранее в прессе была информация о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк Яценюк подал президенту Петру Порошенко представление на увольнение губернатора Днепропетровской области. Коломойскому ищут замену.

По информации издания “Газета Daily”, именно Арсений Яценюк подал президенту представление на увольнение Игоря Коломойского с поста губернатора Днепропетровской области. Дело в том, что Кабмин еще с начала мая требовал от Коломойского отчеты о проделанной в области работе, но так и не получил. Сейчас, пишет “Газета Daily”, Игорь Коломойский находится в своем особняке в Женеве.

Инопресса также сообщала, что Игорю Коломойскому не понравился мирный план Петра Порошенко и он отказался признать документ. Напомним, что на Донбассе воюет частный батальон Коломойского “Днепр” и, по словам губернатора, батальон продолжит бороться с пророссийскими ополченцами.

Кстати, ранее губернатор Днепропетровской области предложил Петру Порошенко построить на границе с Российской Федерацией двухметровый забор из высокопрочной стали, который будет длиной 1900 километров. Коломойский говорил, что лично профинансирует строительство забора, который должен пройти по территориям Донецкой, Луганской и Харьковской областей.

Кстати, члены организации “Украинцы за рубежом”, которая находится в США, в Нью-Йорке выступили с обращением к крупнейшим мировым еврейским организациям и попросили их осудить действия Игоря Коломойского. По их мнению, олигарх финансирует неофашистские и ультра-националистические организации в Украине.