Индианка стала самым молодым командиром «Боинга-777» в мире

28.07.2017 17:15   -
Автор:
Анни Дивиа (Anny Divya) всего 30 и она самая молодая женщина-командир «Боинга-777». Анни родом из Виджаявады, штат Андхра-Прадеш. В то время как большинство ее одноклассников хотели стать инженерами или врачами, девочка всегда мечтала быть пилотом.
«К счастью, родители меня поддержали, – делится Дивиа, – хотя многие советовали им не отправлять меня в летную школу».
В 17 лет девушка поступила в академию, после завершения которой пошла работать в Air India. Со временем Дивиа отправилась учиться летать на «Боинге-737» в Испании, а затем закончила курсы повышения квалификации в Лондоне. Именно в Великобритании девушка впервые села за штурвал «Боинга-777», крупнейшего в мире реактивного самолета. И эти старания не прошли зря: в свои 30 Анни стала самой молодой женщиной-командиром в мире.
«У меня была возможность стать командиром 737-го, но «Боинг-777» – это именно тот самолет, на котором я всегда хотела летать, поэтому мне пришлось подождать немного дольше», – говорит Дивиа.
Успешная карьера изменила жизнь не только самой Дивиа, но и ее семьи: командир оплатила обучение своих братьев и сестер за рубежом и купила дом для своих родителей.
«Все женщины должны следовать за своей мечтой», – уверена командир.
Подготовила Ольга Тараб