Игорь Терехов встретился с воинами-интернационалистами (фото)

09.06.2021 10:00   -
Новости Харькова: Город помнит подвиг мужчин чести и долга

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов 8 июня посетил Музей-диораму воинов-интернационалистов города Харькова. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Председатель общественной организации Московского районного отделения Харьковского городского союза ветеранов Афганистана Николай Овчаренко провел для гостей экскурсию музеем, рассказал о сегодняшних буднях организации и судьбах побратимов. Многие из них с началом боевых действий на Донбассе добровольцами пошли на фронт защищать на этот раз родную землю. Многие погибли. Есть те, кто продолжают служить, или же стали волонтерами и оказывают посильную помощь ребятам на фронте. Этим событиям современной истории афганского братства в музее посвящено несколько комнат.

Игорь Терехов поблагодарил воинов-интернационалистов за активную жизненную позицию.

«На вашу долю выпало две войны: одна – афганская, а вторая та, которая идет сейчас. Ваш подвиг, который вы совершили в Афганистане, должен передаваться из поколения в поколение, чтобы наши дети и внуки не забывали об этом. Вы хорошо знаете, что такое война, и поэтому сейчас помогаете бойцам ООС. Я благодарен вам за то, что вы сделали когда-то в Афганистане, и за то, что вы делаете сейчас. Городская власть, я лично будем поддерживать вас всем, чем сможем. У нас всегда были хорошие дружеские отношения, и они будут продолжаться», – подчеркнул Игорь Терехов.