Игорь Терехов встретился с партнерами “Карточки харьковчанина”: в проекте участвуют уже 150 компаний

04.09.2021 12:55   -
В Kharkiv Palace прошел форум ко Дню предпринимателя

Накануне Дня предпринимателя, который в этом году отмечается 5 сентября, и.о. мэра Игорь Терехов встретился с руководителями компаний-партнеров проекта “Карточка харьковчанина”. Форум проходил в отеле Kharkiv Palace. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

В настоящее время к проекту “Карточка харьковчанина”, которая предоставит горожанам специальные условия обслуживания и позволит экономить на ежедневных расходах, присоединились уже более 150 предприятий.

Игорь Терехов отметил, что Карточка затрагивает все сферы жизни.

Куда бы ни пошел человек, с какой ситуацией он бы ни столкнулся — он везде будет получать скидки. Начиная от заправки автомобиля и до интернет-провайдеров, вызова такси, покупки медикаментов и даже покупки жилья.

Он также подчеркнул, что Харьков прикладывает большие усилия для развития бизнеса и создания новых рабочих мест в городе, и призвал бизнес вести открытый диалог с властью и сообщать о неудовлетворительной работе чиновников.

Стратегия развития Украины нацелена на привлечение инвестиций в страну. И город Харьков должен стать локомотивом этого движения. Мы должны сделать все, чтобы инвестиционный климат в Харькове был самым лучшим в Украине. Сегодня мое требование к чиновникам мэрии: сделать так, чтобы бизнес в Харькове чувствовал себя комфортно. Кто не справится — вылетит, как пробка, – подчеркнул руководитель города.

Напомним, ознакомиться с полным перечнем возможностей Карточки харьковчанина и заполнить анкету для ее получения можно на официальном сайте проекта.

Ранее мы также сообщали о том, где в Харькове можно отведать разносолов и трудоустроиться.