Игорь Терехов возглавил региональное отделение Ассоциации городов Украины (видео)

21.12.2021 15:55   -
Игорь Терехов возглавил региональное отделение Ассоциации городов Украины


Харьковский городской голова Игорь Терехов сегодня, 21 декабря, был избран председателем Харьковского регионального отделения Ассоциации городов Украины. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу горсовета.


Заседание регионального отделения АГУ прошло в Харьковском городском совете. В повестке дня также были вопросы о роли ассоциации в бюджетном процессе 2021-2022 гг., о работе отделения в 2020-2021 гг. и об избрании правления ХРО АГУ.

Городской голова подчеркнул, что общими усилиями они смогут работать над тарифными и социальными вопросами и развитием инфраструктуры в регионе. В частности, в Харькове планируется начать сборку новых автобусов и обновить подвижной состав общественного транспорта, что не только повысит качество услуг, но и положительно скажется на экологии.

«Это всего лишь один пример в сфере перевозок пассажиров, а их масса. Мы хотим предоставить новые возможности людям, которые не только живут в Харькове, но и приезжают сюда работать. Я призываю вас вместе работать над повышением стандартов жизни людей», – отметил Игорь Терехов.

Справка. Харьковское региональное отделение Ассоциации городов Украины объединяет 45 территориальных громад, где проживает более 92% населения Харьковской области. Ассоциация – активный участник разработки и реализации реформы местного самоуправления.

Председатель Ассоциации городов Украины – мэр Киева Виталий Кличко, исполнительный директор – Александр Слобожан. Исполнительный директор ХРО АМУ – Виктор Мирошник.