Игорь Терехов: Скоро в Харькове будут запущены новые проекты

28.05.2021 09:09   -

У Харькова есть четкая стратегия развития, и городская власть будет неукоснительно ей следовать.

Об этом секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов заявил 27 мая в программе «Большое интервью» на телеканале «Simon».

По его словам, вектор развития города был сформирован еще при жизни Геннадия Кернеса.

«Та стратегия развития Харькова, которую мы планировали с Геннадием Адольфовичем, будет продолжена, я буду последовательно идти по этому пути. Ни на минуту Харьков не остановится в своем развитии, и у нас действительно много новых проектов. Это реконструкция Гидропарка, строительство многоуровневых развязок, первая из которых появится на пересечении улицы Шевченко и спуска Веснина. Это строительство двух новых станций метро и перспектива развития следующих», – отметил Игорь Терехов.

Также большое внимание будет уделено обновлению подвижного состава пассажирского транспорта и строительству многоярусных паркингов, как в саду им. Шевченко.

«Планируем строить такие паркинги во всех районах Харькова, и думаем о том, как построить придомовые многоуровневые парковки. Все это – среднесрочная перспектива, и ее первые результаты вы увидите совсем скоро. Так, в ближайшее время откроем паркинг в саду Шевченко, ко Дню города – реконструированный зоопарк, в августе на городские маршруты выйдут новые автобусы, которые потом будут производиться в Харькове, а в конце сентября презентуем новый харьковский трамвай», – рассказал Игорь Терехов.