Игорь Терехов поздравил школьников с началом нового учебного года

01.09.2021 11:54   -
Новости Харькова: Терехов поздравил школьников с началом учебы

Сегодня, 1 сентября, в харьковских школах прозвучал первый звонок. К занятиям приступили около 138 тысяч школьников. Из них 13 тысяч впервые переступили порог школы. Об этом сообщают «Харьковские известия».

С началом нового учебного года школьников поздравил исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов, который принял участие в праздничных мероприятиях в гимназии №23, школах №5 и №150.

«Дорогие наши первоклассники, школьники, учителя, родители! Сегодня очень волнительный день, особенно для родителей, которые собирали детей в школу. Но я уверен, что все будет хорошо, старт учебного года будет легким, наши дети с хорошим настроением будут ходить в школу и учиться. Дорогие первоклассники, вы все такие красивые сегодня. Впереди вас ждет много интересных уроков, новые друзья и открытия. Очень хочется, чтобы вы выросли успешными людьми. В Харькове для этого создаются все условия. Пусть этот учебный год пройдет легче, чем прошлый, без перерывов. Учитесь, занимайтесь, а мы всегда будем вас поддерживать. Я очень благодарен учителям за вклад в наших детей и их воспитание. Поздравляю всех с Днем знаний!» – выступил на празднике в школе №5 Игорь Терехов.

Первый урок в школах Харькова был посвящен 30-летию независимости Украины.

Напомним, что сегодня на площади Свободы состоится масштабный городской праздник «Город знаний». В программе – флэшмоб, выступление группы «KAZKA» и фейерверк.