Игорь Терехов поздравил харьковчан с Днем Независимости Украины

24.08.2021 10:32   -
Новости Харькова: Поздравление Игоря Терехова с Днем Независимости

Сегодня, 24 августа, исполняется 30 лет со дня провозглашения Независимости Украины. Игорь Терехов поздравил харьковчан с праздником. Сообщают «Харьковские известия».

“Уважаемые харьковчане!
Примите самые искренние поздравления с Днем Независимости Украины!
30 лет назад началось строительство нового государства. Мы проголосовали за независимость, надеясь на лучшее будущее для себя и своих детей. Мы верили, что будем жить в сильной и процветающей стране.
Оглядываясь на пройденный путь, могу смело утверждать, что это время прошло не зря. Мы живем в современном государстве, которое играет важную роль на геополитической карте мира. А вызовы, в том числе военные, с которыми сейчас успешно справляется Украина, для многих других стран были бы попросту непосильны. При этом украинцы получили все возможности и инструменты для национальной самоидентификации и построения комфортной жизни, в соответствии со своим стремлениями и представлениями о ней.
Да, впереди нас ждут трудности и много работы ради будущих поколений украинцев, и в том числе харьковчан. Но я верю, что общими усилиями мы сможем вывести нашу страну на еще более высокий уровень, и она займет почетное место среди развитых европейских государств. Успехов и мира всем нам!”

С уважением, Игорь Терехов