И в Госрезерве тоже мало платят?

19.09.2016 07:46   -
Автор:
«Год назад я был приглашен Айварасом Абромавичусом и Вадимом Мосийчуком на государственную службу для проведения реформ в разграбленном и фактически доведенном до банкротства Госрезерве. Передо мной, как первым заместителем, была поставлена основная задача — помочь очистить систему от нечистых на руку людей, вернуть долги и подготовить новое законодательство. Считаю, что многое удалось сделать за этот год, а именно стабилизировать деятельность ведомства, несмотря на противостояние, а порой и реальные угрозы», — написал он на своей странице в Facebook. Замглавы Госрезерва также отметил, что в сотрудничестве с СБУ, НАБУ, другими силовыми органами, сделал невозможным незаконное поглощение целого ряда предприятий системы Госрезерва, открыл уголовные производства по выявленным фактам.
«Вместе с тем предел моих возможностей работать фактически как волонтер, к сожалению, заканчивается», — резюмировал госслужащий.
Ранее сообщалось, что Государственная аудиторская служба во время ревизии в Государственном агентстве резерва выявила нарушения на общую сумму порядка 28 млн гривен.