Храни вас Бог

27.02.2015 07:36   -
Автор:
В этом году университет окончили более 300 человек. Выпускники стали военными летчиками и специалистами по ПВО. Отметим, что в нынешнем году выпускники университета не пойдут в отпуск, а сразу будут направлены в воинские части. Во время церемонии собравшихся приветствовал заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов. Он поздравил выпускников от имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса и пожелал крепкого здоровья и благополучия.
«Я уверен, что всем вам запомнятся годы учебы в нашем городе, и вы будете с теплотой вспоминать о них. Я знаю, что будущее Вооруженных Сил Украины за такими, как вы, офицерами — молодыми, сильными, мужественными, преданными воинскому долгу», — подчеркнул Игорь Терехов, приветствуя выпускников.
Заместитель командующего ВС Украины Виктор Сидаш в ходе приветствия сообщил, что решение о досрочном выпуске офицеров было принято в связи с увеличением количества Вооруженных Сил страны.
Отметим, что, по информации регионального центра МО Украины, досрочный выпуск в университете проходит впервые со времен Великой Отечественной войны.
Также отметим, помимо офицеров, церемония выпуска прошла и для более чем 30 сержантов, которые окончили трехлетнее обучение в военном колледже сержантского состава.
В заключение торжественного построения священник УПЦ благословил молодых воинов на ратную службу. Завершился выпуск торжественным маршем выпускников.