Хиты сети. Лучшие мемы 2015 года

31.12.2015 10:15   -
Автор:

Одним из первых фотохитов стала мать-цензор, пытавшаяся уберечь одного из пользователей Reddit от интимной сцены в кино. Снимок был сделан в 2014-м, но популярность обрел в январе нынешнего года. “Там на экране была голая грудь, так что мама была вынуждена действовать. Мне 22, и я гей”, — подписал автор забавное фото:

Среди первых пострадала известная любительница обнажиться Ким Кардашьян.

В феврале украинские соцсети взорвали фотожабы на обвал курса гривны. Национальная валюта опустилась на черном рынке до 40 грн за доллар, евро торговалось в районе 45-ти.

Не слишком отстал от гривны и российский рубль. Вместе с ценами на нефть он регулярно бил рекорды падения.

В марте сеть взорвали фото с празднования Масляницы в российском Ставрополе. На фестивале россиян кормили блинами с лопат, при этом действо называлось “Русское достоинство”.

Тогда же был сделан один из первых мемов про Карла – с Риком и Карлом Граймсами (персонажами из сериала “Ходячие мертвецы”). Позже Карл стал супергероем практически всех популярных мемов.

В апреле популярность набрал хештег #Че там у хохлов, высмеивающий склонность российских СМИ и соцсетей постоянно обсуждать ситуацию в Украине.

При этом вспомнили и мем ноября 2014 года, о россиянах, толкающих самолет Игалка-Красноярск:

Интернет буквально “порвал” мем на “Ночных волков” с косметичками. Российских байкеров из известного мотоклуба, которые пытались попасть в ЕС из Беларуси, обыскали на польской границе, и один из них на камеру пожаловался, что обыскивали “каждый носок и косметичку”.

В мае печальноизвестным хитом стала операция Зоряна Шкиряка в Непале – по спасению украинцев после землетрясения. Глава ГосЧС взял в путешествие в Непал свою подругу, а для того, чтобы вызволить соотечественников из опасного региона, ему понадобилась целая неделя. Особенно сеть посмешило фото Шкиряка, спящего на взлетной полосе аэропорта.

В июне 2015 года произошел масштабный пожар на нефтебазе под Киевом. Власть решила дать пожару догореть, в итоге дышали дымом киевляне две недели. Виновных искали долго, пользователи сети предложили свои варианты:

В июле в Украине появилась новая партульная полиция. На ее открытии киевский мэр Виталий Кличко надел фуражку, чем вызвал смех даже у чиновников. “Полицейская академия Украины” стала хитом соцсетей.

В августе мир дипломатии удивил глава МИДа России Сергей Лавров – он выругался на встрече с министром иностранных дел Саудовской Аравии, сказав фразу: “Дебилы, бля**”

В том же месяце темой для шуток стало уничтожение в России санкционных продуктов – сыров, фруктов и даже гусей.

В августе пользователей рассмешил нелепый внешний вид одесского губернатора, а именно костюм Михаила Саакашвили на торжествах по поводу появления в Одессе полиции.

В последнем месяце лета в одно воскресное утро президент России Владимир Путин и премьер РФ Дмитрий Медведев провели совместную тренировку, а затем вместе позавтракали, что вызвало ожидаемую реакцию в глобальной сети.

В конце августа-начале сентября Киев погрузился в дым – смог от горящих торфяников вокруг столицы стоял несколько месяцев. В пик задымления, несколько недель кряду, киевляне практически дышали гарью.

Первый месяц осени также запомнился выступлением в ООН президентов Украины и России.

В сентябре пользователей довел до слез “чеченский след” Арсения Яценюка – в Следкоме России заявили, что украинский премьер в лихих 90-х воевал в Чечне на стороне боевиков.

21 октября 2015 года интернет вспомнил кинохит Роберта Земекиса, ведь именно в этот день перенеслись герои знаменитого фильма “Назад в будущее 2” (1989) Марти Макфлай и Док.

Опубликованный на Reddit снимок грозной девочки, которая держит в руке сову, стал хитом соцсетей.

Героем многих мемов стал украинский премьер Арсений Яценюк, которого во время заседания Верховной Рады схватил между ног нардеп Олег Барна. Предварительно Барна вручил Яценюку букет роз, что пользователи расценили как джентльменский поступок.

Также в декабре украинский сегмент сети всколыхнула ссора Арсена Авакова и Михаила Саакашвили, в ходе которой глава МВД Украины кривлялся и запустил в одесского губернатора стаканом с водой. На стороне Авакова был и Яценюк – он обозвал грузина “гастролером” и брехлом”.

Источник: Корреспондент.net

Подготовила Елена Друбич