Харькову — 367: истории о тех, кто делает город лучше (видео)

10.08.2021 22:30   -
Истории о тех, кто делает Харьков лучше: водитель троллейбуса

В честь дня города #Харків367 Харьковский городской совет запустил документальный цикл «Сучасні історії Харкова». Мы привыкли жить в комфортном, безопасном городе. И даже не представляем, кто делает его таким крутым и классным. Кто эти люди, которые живут в Харькове, работают, создают его историю. Сегодня мы расскажем вам историю одного из них – водителя Ивана Альбущего.

“Семь лет я работаю водителем троллейбуса. Начинал здесь, в Харькове. Здесь учился. Потом три года отработал в Киеве. В Броварах проводил испытания троллейбусов на автономном ходе. Теперь вот работаю в Харькове на таком электробусе. Я горжусь своей профессией! У нас ведь нет, как у всех праздников, выходных. Выходишь в смену в пять-шесть утра. Люди встречают тебя на остановке, здороваются. Наверное, я больной, но я люблю свою работу!” – рассказал Иван Альбущий.

Ранее мы сообщали, что в честь дня города #Харків367 Харьковский городской совет запустил документальный цикл «Сучасні історії Харкова». В рамках проекта выдающиеся харьковчане поздравляют родной город с 367-летием и признаются ему в любви. Свое поздравление записал директор Харьковской филармонии Юрий Янко.