Харьковскому спортсмену вручили чемпионский пояс мирового первенства

25.11.2021 14:55   -
Харьковчанин стал чемпионом мира по военно-спортивному многоборью

Соревнования по военно-спортивному многоборью проходили в Харькове с 18 по 21 ноября. За награды боролись спортсмены из 27 стран мира. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Харьков Спортивный.

В юбилейном, 15-м чемпионате мира по военно-спортивному многоборью (МSAC) в дисциплине “боевое двоеборье” (стрельба и всестилевой бой) приняли участие более 350 спортсменов со всей планеты. Они боролись за награды в разных возрастных категориях. Усилиями 37 харьковских борцов и представителей других регионов, Украина добыла 20 чемпионских титулов, 18 серебряных медалей и 20 бронзовых наград.

В общем зачете командные места распределились следующим образом: украинцы стали первыми во всех возрастных группах. На втором месте у взрослых и юниоров Узбекистан, у юношей – Словения. На третью ступень пьедестала у старших поднялись туркмены, у юниоров – казахи, у юношей – представители Индии.

По решению судейской коллегии харьковчанину Дмитрию Бойкову вручили чемпионский пояс.

С успешным проведением соревнований организаторов и участников поздравил директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета Алексей Чубаров.

“Нам очень приятно, что военно-спортивное многоборье, как вид спорта, был основан в Харьковской области в 1997 году. Сейчас ВСМ взято за основу силовыми структурами, Вооруженными силами и Национальной гвардией Украины во время подготовки бойцов в зону АТО. Мы гордимся нашими спортсменами и желаем им еще множество побед”, – сказал он.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове пройдет турнир по киберспорту: успей зарегистрироваться.