Харьковского школьника Александра Ходукина наградили за помощь пожарным: видео

19.07.2021 16:40   -
Новости Харькова: Школьник поднялся в небо с Воздушным патрулем

Харьковский школьник Александр Ходукин стал очевидцем работы харьковских пожарных во время сильной жары и в качестве посильной помощи предложил спасателям воды. О поступке подростка узнали в Гражданском воздушном патруле и сделали школьнику неожиданное предложение. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Напомним, видео харьковского школьника, которым тот поделился у себя в instagram разместили несколько харьковских пабликов. На кадрах видно, что возле жилого дома стоят пожарные машины. Мальчик комментирует, что они приехали тушить пожар в многоэтажке на Салтовке, в подъезде большое задымление, эвакуируют людей. К счастью, все закончилось благополучно, пожар потушен. Автор видео успел купить несколько бутылок воды и поделился ими с пожарными.

Многие харьковчане поддержали поступок парня и в комментариях написали, что тоже стараются помочь сотрудникам экстренных служб, которым жара стала дополнительной нагрузкой.

Поблагодарить мальчика и его родителей решили в ОО «Гражданский Воздушный Патруль Украины». Школьника пригласили на аэродром на экскурсию и в полет над Харьковом вместе с родителями. Сегодня было опубликовано видео, а котором счастливый подросток вместе с мамой летит над Харьковом.

Друзья! Делайте добрые дела – они вам обязательно вернутся! Вместе к победе! Слава Украине! – подписали видео в Воздушном патруле.

Ранее мы сообщали, что харьковские школьники стали призерами Международного турнира физиков.