Харьковского налоговика «вознаградили» 2-летним сроком за решеткой

23.10.2013 17:05   -
Автор:

По информации пресс-службы городской прокуратуры, приговором Московского районного суда 39- летнюю женщину признали виновной в мошенничестве (ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины) и приготовлении к получению взятки в крупном размере (ч. 1 ст . 14 и ч. 2 ст. 368 УК Украины).

В июне 2012 года женщина занимая должность налогового инспектора, начала проверку соблюдения налогового законодательства предпринимателем . Обнаружив ряд нарушений, она предложила ему за 4000 гривен составить такой акт проверки, где будут указаны минимальные суммы доначислений.

Получила взятку женщина уже не в должности, – узнав о ее противоправных действиях, начальник инспекции уволил взяточницу. Однако она решила не отступать от достигнутой договоренности с бизнесменом и на следующий день после увольнения все же получила указанную сумму.

«Женщину приговорили к 2 годам лишения свободы с запретом в течение такого же срока занимать должности в органах государственной налоговой службы и освободили от отбывания наказания с испытательным сроком 1 год» , – сообщил прокурор Московского района Дмитрий Бураков .

Сейчас приговор суда не вступил в законную силу , поскольку не истек срок апелляционного обжалования.

Источник: Харьков.Комментарии