Подарок к юбилею: харьковским коммунальщикам обновят автопарк. ФОТО

28.05.2021 14:22   -
Новости Харькова: коммунальщикам к юбилею купят новую технику

КП «Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации» отмечает 25-летие со дня создания предприятия.

Сегодня, 28 мая, предприятие посетил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Он поблагодарил сотрудников за их труд, вручил сотрудникам КП «КВЛК» Почетные грамоты Харьковского городского совета, Почетные грамоты исполнительного комитета городского совета и Благодарности городского головы.

«Ваш директор сказал одну фразу: «Нужно сделать так, чтобы нас не было видно». Думаю, это девиз КВЛК, потому что вас замечают, когда что-то случается, а так кажется, что все делается само собой. На самом деле это ежедневный тяжелый труд, за который вам благодарен Харьков», – отметил Игорь Терехов.

Облегчить труд коммунальщиков должна новая техника, которая скоро пополнит автопарк предприятия.

«Мы понимаем, что жизнь не стоит на месте, и сегодня успешны те, у кого новая техника. Это касается всех сфер жизни. Какие бы золотые руки не были у хирурга, если нет хорошего оборудования, ничего не получится», – подчеркнул Игорь Терехов.

КП «КВЛК» работает с 1996 года. Изначально сети обслуживали три сотрудника и одна машина, а сейчас – 425 специалистов и около 100 единиц спецтехники, среди которых есть модифицированные аварийные машины, модель которых разработали на КВЛК. По его словам, предприятие обслуживает около 650 км сетей, а также гидротехнические сооружения, насосные станции, водоемы, берега рек и является единственным подобным в Украине.