Харьковским копам подарили современную аппаратуру

26.10.2016 10:30   -
Автор:
Как рассказал председатель Консультативной миссии ЄС Кястутис Ланчинскас, 58 планшетов и 82 камеры – это то количество аппаратуры, которое необходимо для обеспечения всех группы быстрого реагирования в Харьковской области. Консультативная миссия ЄС и в дальнейшем будет помогать менять структуру и способ действия полиции, и саму философию полицейской работы в Украине.
Как отметила председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная, новое оборудование – не последний совместный проект с ЕС. Плодотворное сотрудничество только начинается.
“С Консультационной миссией мы отрабатываем подготовку совместных программ по обеспечению безопасности, подготовку ряда мероприятий, которые будут проведены в рамках этих программ, а также, вы сегодня видите, реализуем одну из тех программ, которые мы наметили, – обеспечение материально-технической базы. Это все позволит больше и эффективнее использовать новые подходы для того, чтобы качественно выполнять свои задачи”, – отметила она.
Юлия Светличная, председатель Харковськой облгосадминистрации:
Качественно выполнять свои задачи на новом оборудовании полицейским помогут ученые и студенты университета радиоэлектроники. Именно они установят на оборудование современное программное обеспечение.
Подготовила Виктория Косенкова