Харьковский зоопарк проводит зоовикторину: победители получат по два пригласительных билета

19.08.2021 12:15   -
Новости Харькова: Билеты в зоопарк можно выиграть в зоовикторине

Как уже сообщали “Харьковские известия”, поначалу Харьковский зоопарк сможет принять ограниченное количество посетителей. Но шанс получить пригласительный билет и увидеть обновленный зоопарк в числе первых посетителей, есть у каждого харьковчанина.

Пригласительные билеты уже несколько дней разыгрывает Харьковский зоопарк на своей странице в Facebook. Участникам предлагают ответить на пять вопросов. Первые 200 участников каждого тура, которые ответят правильно на все вопросы, получат по два пригласительных билета в Харьковский зоопарк.

“Уже состоялось три тура викторины. Вопросы первого были посвящены енотам, второго – львам, третьего – бегемотам. В первом туре у нас было около 1000 участников, – рассказывает Жанна Сусло, пресс-секретарь Харьковского зоопарка. – Впереди у нас запланировано еще – два тура. Победители викторины будут определены в ближайшие дни и им будут переданы пригласительные на бесплатное посещение зоопарка в период с 23 по 27 августа.

По расчетам городской власти, примерно в середине сентября остальные харьковчане уже смогут регистрироваться на посещение зоопарка на его сайте. Они будут получать уникальный QR-код, который предоставит возможность бесплатно зайти в зоопарк не чаще, чем один раз в две недели. При этом не харьковчане смогут покупать билеты на посещение зоопарка примерно с октября.

«Сейчас звери обживают свои новые локации. Им тяжело, многие не хотели выходить из своих старых вольеров. За время реконструкции зоопарка они отвыкли от большого количества людей, для них это тяжело психологически, и им нужно время для адаптации. Украинская ассоциация зоопарков и наши местные специалисты приняли решение, что какое-то время посещать зоопарк могут не более 3,5-5 тыс. человек в день. Поэтому в День города в зоопарк сможет попасть ограниченное количество посетителей. Это будут около 200 детей с инвалидностью, журналисты, работники городского ЖКХ. Дальше посещение будет возможным для детей льготных категорий, работников коммунальных предприятий», – сообщил в эфире харьковской радиостанции «MFM» директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Юрий Сидоренко.


Ранее мы сообщали, когда откроют Зоологический мост в центре Харькова.