Харьковский завод заявляет о рейдерской атаке. Письмо президенту

14.07.2015 11:14   -
Автор:

Об этом идет речь в открытом письме коллектива.

Авторы документа утверждают, что предприятие стало объектом рейдерской атаки “со стороны людей, которые называют себя представителями “Сотни Лева”. “Наглость, с которой они появились на территорию нашего завода и пытаются присвоить себе полномочия правоохранительных органов, является очень серьезным сигналом, который может стать катализатором роста социальной напряженности в Первой столице”, – сказано в письме.

Авторы документа отмечают, что на предприятии работает более 3 тыс.человек. Оно является добросовестным налогоплательщиком и работодателем, а акционерами ХТЗ являются компании из Западной Европы. “Мы хорошо известны в мире, и безосновательная клевета на наше предприятие и людей, которые на нем работают, не идет на пользу ни нашей стране, ни ее международному имиджу. Мы просим вас не дать людям, которые своим поведением позорят светлое имя Небесной Сотни и патриотов, погибших за будущее Украины, дестабилизировать ситуацию в Харькове – городе, который является форпостом Единой Украины на Востоке. Не дайте превратить Харьков в Мукачево из-за того, что люди с оружием хотят подменить силу права правом силы”, – заявили на ХТЗ.

Напомним, 13 июля возле ХТЗ прошел пикет. Активисты, организовавшие его, заявили, что по их информации ХТЗ производит военную технику, которая через третьи страны поставляется в Россию. Пикетчики требовали национализировать завод. Позже группа людей в балаклавах заблокировала выходы с завода.

Источник: STATUS QUO

Подготовила Елена Нагорная