Харьковский завод получит крупный госзаказ

04.02.2021 15:43   -
Автор:
Во время совещания с руководством Харьковской областной государственной администрации Олег Уруский отметил, что на сегодня общая цель – решить проблемные вопросы промышленных предприятий региона.
«Недавно у меня в Киеве было совещание, которое касалось проблем, связанных с Харьковским авиационным производственным предприятием. Все знают, что там кризисная ситуация на сегодня, но мы наметили ряд мер, которые, надеюсь, смогут существенно улучшить ситуацию на заводе, – отметил Олег Уруский. – Подготовлен проект закона о списании задолженности ХАПП, и мы на совещании этот вопрос рассматривали».
Олег Уруский сказал, что также в рамках рабочего визита посетит Государственное предприятие «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени А.А. Морозова», чтобы убедиться в том, что оно имеет мощности для выполнения госзаказа, который получит в 2021 году.
«Харьковское конструкторское бюро имени А. А. Морозова» в этом году уже фактически имеет заказы более чем на 70 БТР-4, – сообщил Олег Уруский. – Во время визита на предприятие у меня будет две задачи: посмотреть сначала на готовность выполнить этот государственный оборонный заказ предприятием и второе – я бы хотел обсудить со специалистами, сотрудниками те проблемы, которые есть на сегодня в производстве этой техники».