Харьковский университет приглашает школьников на каникулы в стиле STEM: регистрация

12.01.2022 16:20   -
STEMCampSchool: Харьковских школьников приглашает Политех

С 17 по 28 января в НТУ «Харьковский политехнический институт» пройдут школьные «Каникулы в стиле STEMCampSchool». Об этом сообщают «Харьковские известия».

В течение двух недель харьковские школьники смогут окунуться в удивительный мир полимеров, биотехнологий, узнать, где рождается молния, поучаствовать в создании умного энергоэффективного дома и не только. Программа Каникул охватит такие предметы, как химия, технологии, экология, биология, физика, математика, и представит их в интересном формате.

Место: НТУ «ХПИ» (г. Харьков ул. Кирпичева, 2), Электротехнический корпус, коворкинг «Арсенал Идей Украина». Участие в мероприятии — бесплатное.

Цель мероприятий — стимулировать креативность, интерес к инновациям и технологиям у учеников, мотивировать их к изучению естественно-математических наук, а также способствовать внедрению STEM-компонентов в образование.

Контакты для регистрации:

  • Сергей Петров +380 (63) 471-27-05;
  • Ксения Минакова +380 (66) 212-94-02.

Мероприятия будут проходить с учетом карантинных ограничений:

— участники и организаторы мероприятия старше 18 лет должны иметь документ о получении хотя бы одной дозы вакцины от COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест, действительный 72 часа, или справку о выздоровлении от COVID-19, а также документ, удостоверяющий личность (бумажный или в приложении “Дия”; будет проверяться на входе);

— соблюдение масочного режима обязательно для всех участников;

— количество мест ограничено до 30 человек.

ПРОГРАММА

STEMCampSchool: Харьковских школьников приглашает Политех

Ранее мы сообщали о том, что детский симфонический оркестр KharkivMusicFest приглашает на концерт «Музыкальный сторителинг».