Харьковский тренер собрал деньги на нужды защитников родного города (фото)

07.05.2022 16:00   -
Тренер Евгений Рывкин собрал средства для защитников Харькова

На прошлой неделе спортивная редакция «Харьковских известий» сообщала о том, что многолетний тренер харьковского МФК «Локомотив», экс-наставник национальной и студенческой сборных Украины по футзалу, заслуженный тренер Украины Евгений Рывкин на своей странице в Фейсбук проводит благотворительный аукцион, вырученные средства от которого будут направлены волонтерам, помогающим защитникам Харькова. Сообщают “Харьковские известия”.

Первым лотом стал официальный мяч чемпионата мира по футзалу 2021 года, который проходил в Литве. Стартовая цена лота составила 1000 гривен, а всем желающим поучаствовать в аукционе от известного харьковского тренера нужно было оставить свой комментарий под соответствующим постом в Фейсбуке с указанием суммы-ставки.

И вот недельный аукцион подошел к концу, его участниками было сделало свыше сорока ставок, и в итоге ценный для любителей футзала мяч был продан за сумму, которая больше чем в десять раз превысила его изначально заявленную цену.

Победитель аукциона купил его за 11128 гривен. После завершения благотворительного аукциона и получение денег за продажу официального мяча ЧМ-2021, Евгений Рывкин выставил на своей странице в Фейсбуке публикацию о том, что уже перечислил все вырученные средства волонтерам, которые помогают защитникам родного Харькова.

Так же Евгений Семенович поблагодарил всех участников аукциона и добавил, что вместе мы обязательно победим!

Напомним, что именно с Евгением Рывкиным связаны главные успехи харьковского футзала. Возглавляемый им МФК «Локомотив» (Харьков) трижды выигрывал чемпионат Украины и столько же раз – национальный Кубок. В 2012 году студенческая сборная Украины под руководством Евгения Рывкина завоевала золотые медали чемпионата мира в Португалии. После этого харьковский специалист возглавлял футзальную сборную Украины (вывел нашу команду в четвертьфинал Евро-2014). На упомянутом чемпионате мира 2021 Евгений Рывкин был главным тренером команды хозяев планетарного турнира – сборной Литвы, а в декабре прошлого года возглавил одного из лидеров чемпионата Украины по футзалу, киевскую команду «ХИТ».

Напомним, ранее мы сообщали о том, каким станет Харьков после войны.