Харьковский супертяж Михаил Вишневецкий стал чемпионом страны по греко-римской борьбе

25.01.2022 16:30   -
Спорт Харьков: Михаил Вишневецкий - Чемпион Украины по греко-римской борьбе

Чемпионат Украины по греко-римской борьбе U23 проходил в Запорожье с 19 по 21 января. В соревнования приняли участие 157 спортсменов из 16 регионов страны. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на Управление по делам молодежи и спорта ХОГА.

В копилке сборной Харьковской области — 1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые медали и в результате третье общекомандное место.

Золотую медаль и чемпионский титул на соревнованиях выборол харьковский супертяж Михаил Вишневецкий. Спортсмен выступал в категории до 130 кг, победил четырех соперников. В финале досрочно на туше выиграл у киевлянина Эсмера Гиясова.

Серебряными призерами чемпионата стали Евгений Дубовик (весовая категория – до 72 кг) и Руслан Конев (весовая категория – до 87кг).

Бронзовые медали завоевали Владислав Дягилев (весовая категория – до 87кг) и Руслан Абдиев (весовая категория – до 82кг).

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Украины, которая в середине марта в Болгарии будет бороться за медали чемпионата Европы U23.

Ранее мы сообщали о том, что харьковская паралимпийка Людмила Ляшенко поставила «золотую точку» на ЧМ в Лиллехаммере.