Харьковский стрелок требовал связаться с лидером ДНР. ФОТО

26.05.2015 11:13   -
Автор:

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

“После долгих переговоров с преступником, которые велись не только нами, но и психологами, а также его женой и дочерью стало понятно, что сдаваться никто не собирается. Наоборот, требования были неизменны – связаться в ДНР, с Захарченко, чтобы тот его принял. А нам – обеспечить коридор и сопровождение, иначе заложники погибнут. Результат спецоперации – заложники освобождены (с ними работают психологи), преступник ликвидирован профессиональными действиями спецподразделений”, – рассказал Дмитриев.

Напомним, 25 мая около 14.00 в Люботине неизвестный открыл огонь из карабина, в результате чего погибли два человека. Установлено, что злоумышленником является 48-летний местный житель. После этого мужчина на автомобиле ВАЗ-21099 выехал в с. Коротич, где на автозаправке захватил трех заложников. Как сообщил член коллегии МВД Украины Антон Геращенко, стрельбу в Люботине открыл мужчина, у которого сегодня утром пришли описывать дом по решению суда.

Переговоры с террористом длились более шести часов. В результате он был застрелен снайпером.

Источник: Status Quo

Подготовила Елена Розова