Харьковский школьник выиграл международную «бронзу» по биологии

25.07.2013 13:32   -
Автор:

Как сообщили в Департаменте образования, ученик 11-го класса коммунального учреждения «Харьковский университетский лицей» Григорий Золотарев в составе команды украинских школьников завоевал бронзовую медаль на Международной ученической олимпиаде по биологии, проходившей с 14 по 21 июля в швейцарском Берне.

По данным сайта Кабинета министров, в состав команды также входили ученики 11 классов Волынского лицея-интерната Андрей Журавель, Украинской гимназии №1 Ивано-Франковского городского совета Ирина Репетило, Мархашевской общеобразовательной школы Васильковского района Киевской области Дмитрий Семенюк.

Отметим, в Международной олимпиаде по биологии 2013 года приняли участие 240 учеников из 60 стран мира. Соревнования состояли из двух туров – теоретического и экспериментального. Школьники демонстрировали свои знания по различным темам биологии, навыки решения задач и проводили биологические эксперименты. Для проверки знаний участников применялись современные технологии: вместо бумаги использовались планшеты.

Напомним, также бронзовую медаль завоевал ученик Харьковского физико-математического лицея №27 Илья Шевченко на Международной олимпиаде по информатике, проходившей в Австралии, сообщает пресс-служба горсовета.