Харьковский мэр услышал глухонемых

04.12.2013 11:45   -
Автор:

Об этом 3 декабря во время встречи с общественными организациями инвалидов сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Такую возможность он пообещал рассмотреть, откликнувшись на просьбу председателя Харьковской областной организации ветеранов Украинского общества глухих Нины Беловой. Руководитель организации во время встречи с городским головой отметила, что люди с проблемами слуха нуждаются в информации о жизнедеятельности города. Они хотели бы узнавать ее из телепередач, которые показывают на харьковских каналах.

Геннадий Кернес отметил, что встретится с руководителями телеканалов и предложит им учесть особенности всей целевой аудитории, то есть транслировать программы о жизни города с сурдопереводом или субтитрами.

Он отметил, что город готов идти навстречу всем категориям харьковчан. Примером тому может служить множество социальных услуг, которые были внедрены в Харькове. В частности, в городе действует услуга вызова экстренных служб (спасатели, скорая помощь, милиция, служба газоснабжения, городская диспетчерская служба «1562») с помощью SMS-сообщений с мобильного телефона.