Харьковский курсант задержал вора. ФОТО. ВИДЕО

24.04.2020 09:50   -
Автор:
Курсант 4 курса факультета криминальной полиции Харьковского национального университета внутренних дел Игорь Сапейко два года проходил стажировку в Холодногорском отделе полиции. В этом году парень получает уже практические навыки в секторе уголовного розыска. 22 апреля он был задействован на патрулирование по охране общественного порядка на территории района.
«Я нес службу в составе общего патруля с военнослужащими Национальной гвардии Украины на территории Гидропарка в Холодногорском районе. К нам обратился гражданин, который стал свидетелем кражи кабеля связи. Мужчина заверил, что может узнать лицо, причастное к совершению преступления, – рассказывает Игорь Сапейко. – Когда мы пришли на место, свидетель указал на мужчину, вероятно причастного к совершению кражи. Я назвался и попросил его предоставить документы. После этого вызвал следственно-оперативную группу и попросил участников события оставаться на месте для выяснения всех обстоятельств. Через несколько минут прибыли сотрудники Холодногорского отдела полиции и продолжили необходимые процессуальные действия ».
Злоумышленником оказался 35-летний ранее судимый житель Золочевского района. Вещественные доказательства изъяты, продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по факту кражи.