Харьковский IT Кластер разработал уникальный Телеграм-бот для поступающих в вузы города

26.06.2019 16:38   -
Автор:
По словам разработчиков, бот также может подсказать, где бюджетно поесть, переночевать, поможет купить билеты в другие города и провести с пользой досуг, а также подскажет, куда обратиться за экстренной помощью. К разработке присоединилась одна из крупнейших веб-студий Украины, участник Kharkiv IT Cluster.
В целом, задача бота — помочь абитуриенту сориентироваться в Харькове и успешно подать документы на специальность сферы IT в заветный университет. Тем самым Kharkiv IT Cluster стремится привлечь как можно больше абитуриентов в харьковские вузы, чтобы развивать интеллектуальный потенциал региона.
“Харьков – студенческий город и город возможностей, нужно только к ним внимательно присмотреться. Здесь можно получить фундаментальное образование, а потом работать в любой сфере IT – проектировать роботов, писать софт для европейских перевозчиков или американских корпораций, создавать компьютерные игры. И главное: для того, чтобы успешно реализоваться в мире технологий, не нужно ехать за границу”, — говорит исполнительный директор Харьковского IT Кластера Ольга Шаповал.
Ранее Харьковский IT Кластер выпустил обзорную методичку о вузах Харькова, где можно получить образование в сфере IT.