Харьковский губернатор выиграл суд у ПАОКа : Теперь м…ак- небранное слово?!

18.11.2013 10:46   -
Автор:

Суд не нашел веских доказательств того, что футбольный клуб ПАОК понес урон деловой репутации и вынес приговор в пользу губернатора Харьковской области.

Истец потребовал возместить моральный ущерб за понесенный урон деловой репутации: одну гривну выплатить футбольному клубу и еще одну – непосредственно Вризасу. К слову, представитель греческого клуба на суд снова не явился, однако передал заявление о том, чтобы оставить иск без рассмотрения. Представитель губернатора в суде, вице-мэр Харькова по правовым вопросам Марина Стаматина, все же настояла на том, чтобы дело рассмотрели.

«Когда на предыдущем заседании суда мы выясняли, в чем же заключается получение морального вреда, из ответа представителей греков мне стало понятно: после проигрыша футбольному клубу «Шальке» президент ПАОК вовсе не переживал по этому поводу.

Но настолько взволновался тем, что написал Михаил Маркович на своей странице в «Твиттер», что он (Вризас. – Авт.) якобы не смог нормально работать. Я считаю, что если у человека такая особенная организация мировоззрения, ему, наверное, стоит укрепить свои нервы», – рассказала «Сегодня» Марина Стаматина.

По словам Стаматиной, Вризас является публичной фигурой, и его профессиональная деятельность может подвергаться общественной критике.

Представительница Добкина в суде сказала, что сторона истца не предоставила никаких доказательств, владеет ли Вризас русским языком и при каких обстоятельствах он узнал о высказывании Добкина. Возможно, он слушал перевод третьей особы, который мог быть некорректен, заключила Стаматина.

При этом высказывание Добкина оценивал филолог – кандидат филологических наук из Института филологии КНУ им. Т. Шевченко Слухай Наталья Витальевна. Она сделала вывод, что фраза оскорбительная. Стаматина нашла что ответить и на это. Представитель губернатора в суде заявила, что филолог сама предположила, как большинство могло воспринять слово “м…ак”.

Напомним, футболисты из Салоник еще летом соперничали с харьковским «Металлистом» в квалификации Лиги чемпионов. По итогам противостояния, дальше должны были пройти харьковчане, но в суде их лишили этого права за договорной матч с «Карпатами». Греки, естественно, пытались вернуться в ЛЧ. После этого Добкин у себя на страничке в «Твиттере» написал: «Пока ПАОК! И играли, как уроды, и вели себя, как негодяи. А президент у вас полный м…ак». Эти слова не остались незамеченными российским владельцем греческой команды Иваном Саввиди, который пообещал, что клуб подаст в суд. Рассматривать дело против Добкина должны были еще неделю назад, однако из-за отсутствия представителей истца слушание тогда перенесли.

Источник:Сегодня