Харьковский губернатор посетил ЕРЦ

05.07.2013 11:10   -
Автор:

Он осмотрел помещение центра, встретился с его сотрудниками и выслушал мнение посетителей, впервые обратившихся за административными услугами.

«Сегодня регистраторы и администраторы просто передают документы, но не принимают сами решений. Это европейский подход – единственно возможный, исходя из человеческого фактора, вид взаимодействия между населением и властью. Это была задача, поставленная перед нами Президентом Украины, и сегодня эта система выстраивается. По итогам прошлого года Харьковский разрешительный центр был признан лучшим в Украине. Мы не хотим сказать, что все идеально, но областная и городская власти делают все возможное, чтобы облегчить людям получение документов разрешительного характера либо административных услуг», – отметил губернатор, сообщает пресс-служба Харьковской обладминистрации.

Справка:В Едином разрешительном центре г. Харькова участвуют представители 22 местных и 19 региональных разрешительных органов, работают 27 государственных администраторов, выдается 89 документов разрешительного характера. В Центр поступает около 600 обращений в день.

В Центре предоставления административных услуг участвуют представители 18 государственных органов и работают 10 администраторов. Оказывается около 150 административных услуг.

Услуги также можно получить с помощью Интернет через удаленный кабинет Центра или послав запрос по почте.