Харьковский Feldman Ecopark делится опытом лечения лошадьми

30.10.2014 14:45   -
Автор:

Азам лечения посредством контакта с лошадью гостей обучал специалист Feldman Ecopark Степан Савчин.

«В результате работы программы адаптивной верховой езды дети-колясочники переходят на ходунки, а пациенты с психоэмоциональными расстройствами преодолевают даже самые страшные фобии. Это альтернативная терапия, которая дает не только невероятные результаты, но и приносит счастье. Каждый сеанс – это визит к любимому питомцу, это радость детей и улыбки родителей, это веселое семейное мероприятие. Мы хотим, чтобы данное направление развивалось в других областях, и в свою очередь готовы работать с теми, кто хочет помогать детям во всех смыслах становиться на ноги», – отметил инструктор по адаптивной верховой езде Feldman Ecopark Степан Савчин. Отметим, что под его руководством специалисты из г. Керчь планируют развивать данное направление в своем регионе.

«К нам поступает очень много запросов по поводу реабилитации детей посредством контакта с лошадью. Однако возможности обучения специалистов этому современному методу лечения – на вес золота. Программа адаптивной верховой езды в Feldman Ecopark соответствует всем мировым стандартам – от дизайна манежа до инструктора, которого знают во многих уголках Украины. Поэтому для нас это прекрасная возможность, как обучения, так и общения с единомышленниками», – рассказала сотрудница Благотворительного фонда «Вера», участница практикума Юлия Пластинина.

В Региональном ландшафтном парке популярный во всём мире метод физической и эмоциональной реабилитации используют в комплексном лечении детей с особыми потребностями. В ноябре2013 года был открыт специализированный манеж, спроектированный согласно мировым стандартам анималотерапии. На сегодня курс адаптивной верховой езды прошли более 3 тысяч маленьких пациентов.