Харьковский фармацевт убил подругу и спрятал тело в лесополосе

12.06.2014 15:16   -
Автор:

31-летнего харьковского фармацевта подозревают в умышленном убийстве своей подруги. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры города, об исчезновении 25-летней стало известно 9 июня: в правоохранительные органы обратился с заявлением ее отец.

Девушка работала фармацевтом и снимала в Харькове квартиру. После проведения поисково-следственных действий уже на следующий день с подозрением в убийстве задержали ее коллегу, с которым она общалась и вне работы. 11 июня нашли тело девушки, которое убийца спрятал в лесополосе в Червонозаводском районе Харькова.

«Мужчина сознался в убийстве и показал, где спрятал тело жертвы. Сейчас нам известно, что девушку убили ночью с 6 на 7 июня после совместного отдыха. После преступления убийца еще и наведался в квартиру жертвы, где украл несколько золотых украшений, мобильный телефон и кредитную карту, с которой на следующий день снимал деньги», – рассказал прокурор района Денис Мышков.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании для него меры пресечения. За совершенное преступление мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Источник: Сегодня