«Харьковский центр волонтеров» побывал в областном детском санатории №1. ФОТО

26.08.2016 14:07   -
Автор:
Как рассказала президент Харьковской областной общественной молодежной организации «Харьковский центр волонтеров» Светлана Ситник, дружба ребят из центра волонтеров с коллективом санатория продолжается уже более десяти лет и тут всегда с нетерпением ждут их приезда.
Вот и в этот раз гости подготовили интересную и увлекательную программу, которая включала в себя различные игротеки, а также мастер-класс по лепке из теста от волонтера Марины Гордой и футбольный матч, который был организован представителями спортивно-психологического центра «Радуга» во главе с профессиональным тренером по футболу Александром Уваровым.
Кроме того, состоялся конкурс рисунков на асфальте на тему «Что такое счастье?» и конкурс на лучшую «Карту мечты», которые разработали и подарили детям кампания ASSISTANT. Также были проведены психологические консультации с детьми психологом-консультантом Михаилом Кравченко.
В конце встречи всех детей ожидали замечательные подарки от издательства «Ранок», которое уже не раз радует детей льготных категорий своей продукцией.
Встреча подходила к концу, но всем так не хотелось, чтобы она заканчивалась. В этот день многие приобрели здесь новых друзей. Волонтерам приятно было услышать слова воспитанника школы-интерната №8 Вани Ивахненко: «Когда я вырасту, то обязательно стану волонтером и буду помогать всем, кому нужна помощь!».
Традиция таких замечательных встреч обязательно будет продолжаться, и дети еще не раз будут приветствовать своих друзей радостным восклицанием «Волонтеры приехали!».
Виктория Косенкова, Харьковские известия