Харьковский авторынок в августе сбавил обороты. Статистика продаж автомобилей

16.09.2021 17:30   -
Купить машину в Харькове: статистика продаж август 2021

В августе жители Харькова и области зарегистрировали 590 новых автомобилей на общую сумму 19 млн долларов. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на сайт по продаже автомобилей RST.ua.

Чаще всего покупали внедорожники и кроссоверы — 78% от зарегистрированных в августе автомобилей. Дизельными двигателями были оборудованы 20% машин. Средняя цена каждого автомобиля превысила 32 000 долларов, если не учитывать стоимость дополнительного оборудования.

Самой популярной маркой в регионе стала Toyota. За месяц харьковчане приобрели более 80 таких автомобилей на сумму 3,5 млн долларов. Кроссовер Kia Sportage получил наибольшее количество продаж в регионе и покрыл 8% продаж. Кроме него, часто покупали Renault Sandero и Nissan Qashqai.

Купить машину в Харькове: статистика продаж август 2021

По сравнению с июлем 2021 г., когда в Харькове и области зарегистрировали 775 новых автомобилей общей стоимостью 24 млн долларов, в августе продажи просели. Однако рынок продолжает развиваться, об этом говорит + 20% продаж новых автомобилей по сравнению с августом 2020 года.

Ранее мы сообщали о ценах на продукты, вещи и услуги в Харькове: в августе подешевели овощи и подорожал транспорт.