Харьковских живодеров отправили под суд

28.08.2017 13:30   -
Автор:
Как рассказал заместитель руководителя местной прокуратуры Владислав Грюк, в июле 2017 г. один из жителей Новобаварского района Харькова нанял местного пьяницу для убийства своей собаки и даже выдал орудие преступления – молоток. В качестве вознаграждения пообещал бутылку водки.
Исполнитель держал овчарку за ошейник и бил по голове молотком. Одна из соседок услышала визг животного. Женщина вышла на улицу и стала свидетелем ужасного убийства. Она вызвала зоозащитников и полицию.
“Спасти овчарку не удалось. По заключению экспертного исследования смерть собаки наступила в результате черепно-мозговой травмы, которая была нанесена тупым твердым предметом в область головы и шеи, а нанесенные раны повлекли тяжкие страдания животному перед смертью”, – рассказал Грюк.
Хозяин собаки так и не смог вразумительно сформулировать причину, по которой решил избавиться от животного таким способом.
40-летнему харьковчанину, который заказал убийство собственной собаки, инкриминируется подстрекательство и пособничество в издевательстве над животным (ч.ч. 4,5 ст. 27, ч. 1 ст. 299 УК Украины). 51-летнему исполнителю – издевательство над животным (ч. 1 ст. 299 УК Украины).
Подготовила Виктория Косенкова