Харьковских выпускников приглашают на пробное ВНО

11.01.2018 13:29   -
Автор:
Подать заявку на участие в пробном ВНО жители Харьковщины могут на сайте регионального центра оценивания качества образования, пишет Объектив.
Директор Харьковского регионального центра качества образования Александр Сидоренко отмечает: «абитуриент пошагово выполняет предложенные операции, то есть заполняет эту анкету, заявление, распечатывает документ для оплаты, присылает нам документ, подтверждающий оплату, и собственно мы без этого документа видим, когда поступили средства и только тогда абитуриенту мы сообщаем о том , что он зарегистрирован».
Каждый может пройти максимум 2 теста. Пробное ВНО по украинскому языку и литературе будут писать 24 марта, а 31 марта – по истории Украины, математике, биологии, географии, физике, химии, а также английскому, испанскому, немецкому и французскому языках. Пункты организуют в Харькове, Лозовой, Купянске, Изюме, Чугуеве, Балаклее и Краснограде. При этом, участники могут самостоятельно выбрать место сдачи тестов по всем предметам, кроме иностранных языков. В этом году появится новый формат заданий – восприятие на слух.
Стоимость пробного ВНО оставили такой же, как и в прошлом году – 129 гривен за каждый тест. Результаты участник сможет узнать в режиме онлайн, зайдя в свой «личный кабинет».
Подготовила Виктория Косенкова