Харьковских учителей научат действовать в непредвиденных обстоятельствах

13.03.2015 12:45   -
Автор:

Специалисты Национального университета гражданской защиты Украины (Харьков) 13 и 16 марта проведут учебно-тренинговые занятия для работников сферы образования.

Тренинги по безопасности жизнедеятельности пройдут в рамках акции «Азбука спасателей» для заместителей директоров харьковских школ и специалистов (методистов) управлений образования, ответственных за организацию работы по вопросам безопасности жизнедеятельности участников учебно-воспитательного процесса. К акции будут привлечены более 250 педагогов из 150 образовательных учреждений Харьковщины.

Специалисты НУГЗУ предоставят информацию о правильных действиях при обнаружении взрывоопасных и подозрительных предметов, в случае взрыва химически опасных веществ, ознакомят со средствами индивидуальной защиты органов дыхания, продемонстрируют средства защиты кожи от химически опасных веществ и радионуклидов, а также проведут тренинги по оказанию доврачебной помощи.

Сегодня, 13 марта, мероприятие начнется в 14:00 и состоится в общеобразовательной школе №150 (ул. Ахсарова, 3а), 16 марта – в 15:00 на базе общеобразовательной школы №123 (ул. Академика Павлова, 142а).