Харьковские туроператоры и гостиницы могут получить международный знак #SafeTravels

14.08.2020 17:14   -
Автор:
Как сообщили в Департаменте междунароного сотрудничества, Харьков признал международные протоколы безопасности WTTC и знак соответствия «Safe Travels Stamp». Это значит, что теперь туристические компании, гостиницы и индивидуальные учреждения размещения, объекты торговли, развлекательные заведения могут получить знак #SafeTravels, и Всемирный совет по туризму и путешествиям будет публиковать для них протоколы, предоставляя информацию и инструменты для взаимодействия и внедрения во время пандемии COVID-19.
«Мы будем публиковать протоколы поэтапно и, по крайней мере, для 11 отраслей, включая гостиничный бизнес, достопримечательности, торговлю на открытом воздухе, авиацию, краткосрочную аренду, туроператоров, конференц-центры, аренду автомобилей, страхование. Протоколы приводят частный сектор в соответствие с общими стандартами, чтобы обеспечить безопасность сотрудников и путешественников», – отмечается на сайте WTTC.
В департаменте уточнили, что для того, чтобы получить знак #SafeTravels, необходимо внести свою компанию в единый реестр и подтвердить соответствие бизнеса протоколам безопасности WTTC. С электронной формой можно ознакомиться здесь. После этого участники программы смогут скачать соответствующий PDF-файл и использовать его в маркетинговых коммуникациях или электронных документах.
Отметим, что, кроме Харькова, к инициативе присоединились Киев, Львов, Одесса, Днепр, Кривой Рог и Чернигов.