"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

На месяц раньше: «Харьковские тепловые сети» экстренно изменили график летних ремонтов

Новости Харькова: В Харькове экстренно отключили горячую воду

КП «Харьковские тепловые сети» изменило график проведения ремонтных работ по подготовке к следующему отопительному сезону из-за внеплановой остановки ТЭЦ-5.

Как сообщили на предприятии, ремонты на сетях от ТЭЦ-5, которая находится в частной собственности и не является структурным подразделением КП «ХТС», планировались в июле. Однако 1 июня из-за внеплановой остановки теплоснабжающей станции в некоторых районах Харькова временно приостановлено горячее водоснабжение. Чтобы сократить время ремонтов и отсутствия горячей воды в квартирах горожан, «ХТС» переносит графики плановых ремонтных работ.

«Неудобства для харьковчан из-за выхода из рабочего режима ТЭЦ-5 будут максимально сокращены. Коммунальное предприятие проведет ремонтные работы, запланированные в июле, на месяц раньше. После окончания работ «ХТС» готово в полном объеме возобновить все услуги по подаче горячей воды», – отметили в КП.

Таким образом, выводится для гидравлических испытаний и ремонта:

Также в рамках планово-профилактического ремонта в Киевском районе с 15:00 1 июня до 17:00 19 июля будет ремонтироваться участок теплосетей с отключением горячего водоснабжения на территории, ограниченной ул. Барабашова, ул. Козакевича, ул. Владислава Зубенко.