Харьковские студенты получили дипломы французского вуза

19.04.2018 10:30   -
Автор:
Документ о завершении обучения по направлению «Подготовка магистров высокоскоростного движения» получили 160 выпускников харьковского вуза.
Целью программы TEMPUS IV (финансируется Европейским союзом), в которой принимает участие Украинская государственная академия железнодорожного транспорта, является адаптация обучения в университетах железнодорожного транспорта к растущим потребностям высокоскоростного железнодорожного движения. Совместно с европейскими партнерами в 2014 году был создан совместный учебный курс для уровня «Магистр 2» по двум направлениям: «инфраструктура» и «эксплуатация» с 16 учебными модулями каждый. В июне 2015 года между Украинским государственным университетом железнодорожного транспорта и Национальной консерваторией искусств и ремесел (Париж) было подписано соглашение о подготовке магистров для получения квалификации «менеджер высокоскоростных железнодорожных систем» с выдачей дипломов украинского и французского университетов.
«Мы готовим специалистов высокоскоростного движения. Пусть это направление в Украине еще не стало повседневностью в том смысле, в котором это принято в мире, где скорость поезда может составлять 480 или 620 километров в час. Но мы к этому идем. Мы будем делать все, чтобы Украина развивалась и в дальнейшем», – подчеркнул ректор Украинского государственного университета железнодорожного транспорта Сергей Панченко.
Ранее дипломы Национальной консерватории искусств и ремесел получили 160 выпускников университета.
Подготовила Виктория Косенкова