Харьковские студенты побывали в Хмельницкой области

24.04.2018 17:30   -
Автор:
Проект «Восток и Запад вместе» был создан и организован ректорами высших учебных заведений Инной Шоробурой и Галиной Пономаревой в 2014 году.
Ежегодно преподаватели и студенты ХГПА (Хмельницкий) и ХГПА (Харьков) в который раз убеждаются, что такие меры по обмену студентов, преподавателей из Подолья и Слобожанщины эффективны в построении дружеских отношений, в изучении истории Украины, в обмене культурным наследием, пишет сайт облсовета.
В рамках проекта состоялась встреча делегаций с председателем областного совета Михаилом Загородным, который отметил, что Хмельниччина и Харьковщина плодотворно сотрудничают в составе Украинской Ассоциации районных и областных советов. Руководители обоих облсоветов в феврале этого года подписали Меморандум о сотрудничестве.
Однако, по словам Михаила Загородного, единение востока и запада должно происходить на самых разных аспектах, с налаживанием совместных эффективных точек соприкосновения. Руководитель области поддержал инициативу учебных заведений к сотрудничеству, поощрил молодежь к продолжению межвузовского диалога. Ведь в единстве – наша сила!
Во время поездки харьковчане приняли участие в конференции «Революция 1917-1921 годы: региональный аспект – восток и запад», во время проведения которой студенты вместе с преподавателями обсудили важные для страны вопросы.
Незабываемые впечатления остались у гостей и от посещения исторических памятников Каменца-Подольского и Меджибожа.
Подготовила Виктория Косенкова