Юный харьковский самбист стал чемпионом Европы

01.06.2021 12:20   -
Спорт Харьков: Самбист из Харькова стал чемпионом Европы

На чемпионате Европы по самбо, который прошел в Лимассоле (Кипр), харьковские спортсмены завоевали шесть наград.

Чемпионат Европы по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин собрал спортсменов из более чем 20 стран. Харьков на турнире представляли 8 самбистов.

По итогам соревнований, чемпионом Европы среди юношей и девушек (спортсмены до 18 лет) стал харьковчанин Максим Бабич. В финальном поединке в весовой категории до 53 кг он победил соперника из Грузии.

Серебряные медали чемпионата завоевали Ангелина Калиниченко (весовая категория до 65 кг) и Назар Висков (до 58 кг). Бронзовым призером в весовой категории до 71 кг стал Кирилл Солоха.

Среди взрослых самбистов харьковчане Дмитрий Евдошенко (весовая категория до 64 кг) и Роман Труш (до 71 кг) завоевали бронзовые награды.