Харьковские спортсмены достойно выступили на Чемпионате Украины по плаванию

07.11.2021 12:15   -
Медали харьковских пловцов на Чемпионате Украины в Запорожье

В Запорожье прошел Чемпионат Украины по плаванию среди юношей и девушек. Харьковские спортсмены показали отличный результат, сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Харьков Спортивный.

Харьковская пловчиха Алина Бобровская выиграла три серебряных и две бронзовых медали. Она финишировала второй на спине на дистанции 100 м (1:09.74), на 200-метровках вольным стилем (2:13.21) и комплексным плаванием (2:28.98).

Третье место воспитанница Аллы Приплоцкой заняла на дистанции 200 м на спине (2:29.80) и в составе смешанной комбинированной эстафеты 4 по 100 м вместе с Виталием Мартыновым, Эмилией Никитской и Александром Дорошенко.

Также два “серебра” этого чемпионата на счету еще одного воспитанника харьковского “Спартака” Артема Разинькова. Пловец стал вице-чемпионом на дистанции 1500 м вольным стилем (17:27.14) и 400 м — комплексным плаванием (4:59.09). “Вольную” четырехсотметровку харьковчанин проплыл с третьим результатом (4:24.01).

Напомним, ранее мы сообщали о том, что харьковская бегунья Анна Мищенко получила пропуск на главные континентальные соревнования.