Харьковские спасатели освободили маленького мальчика (видео)

09.07.2021 10:20   -
Новости Харькова: пожарные спасли мальчика

Спасатели освободили четырехлетнего мальчика, который застрял ногой в конструкции детской горки на игровой площадке в Харькове. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Харьковской области.

Вчера, 8 июля в 10:34, на номер «101» поступило сообщение о том, что на детской площадке 4-летний ребенок застрял ногой в конструкциях горки. Происшествие произошло по адресу: г.. Харьков, ул. Архитекторов, 26.

Сотрудники службы спасения на аварийно-спасательном автомобиле немедленно выехали по указанному адресу. На момент их прибытия было установлено, что мальчик 2017 рождения, играл на горке детской площадки и застрял ногой между ее конструкциями. Самостоятельно вытянуть ногу он не мог.

Спасатели сразу успокоили мальчика и немедленно приступили к операции по спасению. С помощью обычной масла, которой специалисты ДСНС смазали конструкции горки, нога мальчика была безболезненно освобождена. Вся операция по спасению длилась около 2 минут.

Напоминаем, что ранее мы писали о том, что на Харьковщине спасатели ликвидировали масштабный пожар в фермерском хозяйстве.