Харьковские синхронистки триумфально завершили выступления на чемпионате Европы

17.05.2021 09:44   -
Сборная Украины по синхронному плаванию выиграла золото чемпионата Европы по водным видам спорта в хайлайте. В составе команды чемпионками стали Марина и Влада Алексеевы, Марта Федина, Катерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко, Елизавета Яхно, Вероника Гришко, Анна Носова (запасные Алеся Деревянченко, София Мациевская).
Выступление десяти украинок судьи оценили в 95,3000 балла. Второе место заняла Беларусь (86,5667 балла), третье — хозяйки соревнований из Венгрии (79,1 балла)
Таким образом, суммарно сборная Украины по синхронному плаванию выиграла на Евро четыре золотых и четыре серебряных медали. В общем зачете украинки уступили только России (шесть золотых медалей).
Сборная Украины по артистическому плаванию была признана лучшей командой чемпионата Европы 2021 года в своем виде.